Социальная сеть для врачей
Медицинский образовательный сайт

Минздрав опроверг информацию о планах выдавать лицензии целителям

9 декабря 2016 г. 8:34

1

Минздрав не планирует выдавать лицензии народным целителям, разрешительные процедуры в отношении таких врачевателей останутся прежними ...

Посмотреть предыдущие комменарии (0)
Орлов Николай Иванович
Рефлексотерапия
10 декабря 2016 г. 8:21

Попытка создания очередной кормушки на популярной среди населения темы, за которую снова пострадают и будут обобраны миллионы россиян.
Пока Минздрав будет поощрять преступную деятельность таких мошенников как Егоров, традиционная, народная и пр. медицина будет орудием оболванивания и геноцида.
Достаточно посмотреть шлейф преступлений Егорова в Сетях, чтобы понять, что это очередная пиар акция и новая кормушка для избранных:
С 2001 по 2003 гг. член рабочей группа Министерства здравоохранения по совершенствованию законодательства в сфере народной медицины;
ИТОГ: в Законодательстве сняты многие ограничения с противозаконного использования пси (энергоинформационных, энио, био и пр.) технологий.
- С 2002 по 2005 гг. член рабочей группы Департамента здраоохранения Москвы по разработке регулирования деятельности специалистов народной медицины;
- С 2003 по 2004 гг. – заместитель председателя Комиссии по здравоохранению, затем 2004 – 2008 гг. – председатель Комиссии по народной медицине Совета предпринимателей при Мэре и Правительстве Москвы;
ИТОГ: Скандал в СМИ с выдачей (продажей») лицензий на народную медицину мошенникам через Егорова, наиболее яркий из которых – Центр «Надежда» (Основатель и директор Н. Антоненко – член организации Егорова) Подделка историй болезни раковых пациентов, внутривенные инъекции водопроводной воды (якобы «святой»), масса трупов и пр. В сентябре 2011 года за деятельность, связанную с «целительством» Н. Антоненко была осуждена по двум статьям уголовного кодекса — мошенничество и покушение на мошенничество. Департамент здравоохранения Москвы после этого скандала до настоящего времени противозаконно не выдает лицензии целителям даже по нашим представлениям, основанных на жесткой проверке и экспертизе в ведущих НИИ Москвы.
В результате такого беззакония в Москве, а на ее примере и по всей России воцарился хаос в области целительства и оккультизма, страдает и гибнет тысячи людей. Материальный ущерб по разным оценкам – от 5 до 10 млр. рублей в год.
На должности председателя Комиссии по народной медицине Совета предпринимателей при Мэре и Правительстве Москвы Егоровым было противозаконно от имени Правительства Москвы продано более 500 разрешений на целительство в Москве по цене 3 тыс. $ за разрешение. Предлогом для продаж стал запрет на выдачу лицензий целителям руководителя Департамента здравоохранения Москвы А. Сельцовского.
С членами Комиссии Егоров не поделился и они, возмущенные, решили привлечь его к уголовной ответственности и дать информацию о его мошенничествах на телевидении. Для выступления по телевидению пригласили меня, назначили дату, но затем вдруг все замолкли и отказались от привлечения правоохранительных органов и телевидения.
После ухода из Комиссии по народной медицине Совета предпринимателей Егоров продолжает продажу разрешений на целительство от Правительства Москвы уже по всей России. По нашим подсчетам им продано таких разрешений около 1 500 штук по стоимости от 20 до 100 т.р. Обнаружить эти разрешения можно во всех регионах, причем покупают их, как правило психически больные «целители», не имеющие знаний и способностей на получение законной лицензии. Региональные органы контроля (УФАС, Росздравнадзор, МВД, прокуратура и др.) ошибочно считали эти разрешения законными.
С 2006 по 2010 гг. – заместитель генерального директора Федерального клинико-экспериментального центра традиционных методов диагностики и лечения Минздравсоцразвития РФ.
ИТОГ: Егоровым был написан, инициирован и противозаконно использован в корыстных целях приказ Росздравнадзора № 154/06 от 25.01.06 г. «О введении в действие системы добровольной сертификации услуг в области народной медицины «Реестр целителей». В угоду монополизации выдачи разрешений на традиционную медицину и целительство в интересах одного лица (Егорова) была произведена подмена действующего Закона (№ 1318 от 22 июня 1993 года) приказом Росздравнадзора, что противоречило Конституции РФ.
По нашему обращению в Минюст России приказ был признан противозаконным и отменен, но Егоров успел провести мощную рекламную кампанию по этому приказу, разослал письма во все регионы и заработал на продаже разрешений миллионы рублей.
Положенной по приказу № 154/06 экспертизы в Федеральном центре традиционной медицины МЗиСР Егорова-Карпеева реально не было. Ученые Центра (Зенин С.В. и др.) от проведения экспертизы были отстранены, «экспертизой» и продажей разрешений занимался лично Егоров. Сертификаты продавались, как правило, не тем, кто реально показал свои возможности оказания помощи и знания, а тем, кто мог заплатить за узаконивание своего мошенничества. Цены за сертификаты доходили до 150-200 т.р. (семья Алыповых из Кирова и пр.) при официальной – 14 т.р. На наши запросы в Минздрав был получен ответ (№01-2124/09 от 11.08.2009), что Центр Егорова-Карпеева не только не имеет ни одной лицензии на свою доходную деятельность, а, даже, юридического адреса и договора аренды на занимаемые площади.
Для повышения своего дохода Егоров приглашает для рекламы в свою Организацию (РАНМ) изгнанного из церкви, лишенного всех наград и разжалованного за кражу церковного имущества и мужеложество (приказ Митрополита Киевского и всея Украины № 015/02 от 15.04.2004 г.) бывшего священнослужителя Венедикта (в миру - Молчанов). Венедикту Егоров противозаконно присвоил звание митрополита, купили ему всю положенную амуницию и стали от имени Православной церкви на всех массовых мероприятиях сажать для рекламы в Президиум, привлекать СМИ и пр.
Кроме немалой зарплаты на государственной должности заместителя, Егоров выезжает в регионы и ездит по Москве с платными семинарами по «Порядку допуска, оказания и рекламы услуг народной медицины, эзотерических и оздоровительных практик (правовой семинар)». См. рекламу на сайте РАНМ http://www.ranm.org/ . По заявлениям целителей, организаций (ООО «Маджерик» и пр.), аудио и видео записей, фактически, Егоров обучает своих слушателей как «правильно» обмануть Закон и население.
С целью повышения своего преступного дохода на обмане населения, врачей и целителей, Егоров выдает себя во время мероприятий за «кремлевского целителя», спасающего от бесов и пьянства депутатов (аудио записи выступлений и видеорепортаж Уральского ТВ, показания свидететей), ведущего экзорциста страны, заместителя министра здравоохранения и пр.
Одним из направлений преступного бизнеса Егорова, духовного разложения населения страны и дискредитации Веры – явилась продажа совместно с лжемитрополитом, вором и извращенцем Венедиктом церковных званий, благословений, прямых подключений к Богу, вовлечение граждан в деструктивную американскую секту (аудиозаписи выступлений Егорова, видеорепортаж Уральского ТВ, показания свидетелей).

Весь пакет услуг в этом направлении «бизнеса» и духовного «окормления» стоил 4 тыс. $ CША. Если набрать в любой поисковой программе Мировой сети «чтец-экзорцист-целитель», то таких «священнослужителей» за 4 000 $ от Егорова - Венедикта, позорящих Россию, Веру и всю традиционную медицину, можно насчитать целую армию.
Аналогичный обман с корыстной целью и дискредитацией конфессии идет и по линии мусульманства. В ли извращенного представителя мусульманства выступает любитель девочек и алкоголя, купивший у Егорова различные регалии, звание целителя, члена РАУМ и войскового священнослужителя (Оренбургское казачество, при опросе все атаманы от него отказались) имам Мухарам ИБРАГИМОВ.
Антинародную и антигосударственную деятельность Егорова продолжают его ставленники в регионах, которых Егоров обеспечивает пакетом документов об их исключительности, талантливости и уникальных результатах.
Красноярск. Руководитель регионального филиала организации Егорова Л. Жаркова, имея 4 класса образования, длительное время во всех СМИ выдавала себя за врача-ученого, 36 лет проучившейся в монастырях и пр. По результатам ее «лечения» мы насчитали более 70 летальных исходов (письменные заявления родных и близких). Жаркова подкупила ученых трех ВУЗов разного подчинения, которые снабдили ее за мзду пакетом хвалебных заключений, экспертиз и пр. Отказные заявления этих «ученых» в материалах дела по Жарковой. В массовых «бесплатных» сеансах Жаркова использовала низкочастотные генераторы, которыми ее обеспечивали умельцы с кафедры биофизики Гос. Университета. Люди после «бесплатных» лекций отдавали все материальные ценности, имеющиеся при них, и ходили к Жарковой, пока не оставались без средств, а многие и без квартир. «Крышевали» Жаркову высокопоставленные генералы Краевого ГУВД. Все уголовные дела против нее закрывали по несуществующим причинам, пока она безнаказанно не переехала в другой регион.
Серия судов в Новосибирске по преступной деятельности членов Новосибирского филиала Ассоциации В. Егорова – банды лжецелителей, организованной водителем из Казахстана Аят-ата. Смертельные исходы и массовое вымогательство материальных средств у населения. В Казахстане деятельность филиала этой ассоциации была запрещена в 2006 г.
Массовые обращения в прокуратуру пострадавших по сатанинской деятельности Омского филиала ассоциации В.Егорова. Руководитель филиала Э.Липатова, выдавая себя за специалиста по черной магии и Вуду, заставляла членов своего отделения заниматься членовредительством и устранять неугодных людей. Через Липатову также осуществляется массовая продажа разрешений от Егорова на осуществление «целительской» деятельности в регионе, а также десятки различных званий, заслуг, регалий, наградлжецелителям для обмана населения.
Деятельность Егорова на Урале предана анафеме архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием. В адрес свидетелей, написавших заявление по преступлениям Егорова, был организовано массированное давление, шантаж, угрозы и пр. Многие свидетели после такого безнаказанного давления на них и инфантильности правоохранительных органов свои заявления забрали назад.
В Кирове Егоров, размахивая удостоверением Министерства здравоохранения, лично сам ходил по кабинетам ответственных чиновников и пытался заставить прекратить проведение в регионе в рамках закона экспертной оценки претендентов на получение государственной лицензии по традиционной медицине. Все в России должно быть только через него, хотя сочиненный им приказ Росздравнадзора № 154/06 был отменен как противозаконный, а сам Егоров не имел и не имеет ни соответствующего образования, ни лицензии на монополизированную им в масштабах всей России коммерческую и, реально, подрывную деятельность. В Кирове законным мероприятиям по лицензированию помогло вмешательство руководителя Регионального управления ФСБ генерала Круглова А.Е.
Валом лживых писем от имени Минздрава Егоров заставил кировских чиновников Департамента здравоохранения по его очень дорого (до 150 т.р.) оплаченным рекомендациям выдать лицензии явно больным и безграмотным лжецелитялям, которые не смогли пройти экспертизу в Кирове.
Собранный нами материал преступлений Егорова мы отправили министру здравоохранения Т.Голиковой и во все правоохранительные структуры. Распоряжением Правительства РФ № 1609-р от 02.11.2009 г. «О ликвидации Федерального центра традиционной медицины МЗ» платная деятельность Егорова в МЗ была прекращена, однако он обманным путем проникаем в руководство Национальной медицинской палаты (Л.Рошаль) и становится помощником председателя Комитета ГД РФ по охране здоровья С. Калашникова (Фракция ЛДПР), которого Т. Голикова тоже «попросила» из МЗ за махинации в социальных вопросах.
Все наши попытки с разных сторон инициировать поправки в законодательство по контролю и ограничению деятельности деструктивных сект, «целительства», оккультных услуг и прочих методов с использованием психоэнергетических возможностей человека и различных технических усилителей методов влияния на подсознание, наталкиваются на активное сопротивление ответственных депутатов, находящихся под влиянием Егорова. Благодаря активности Егорова блокирована работа недавно созданной самой авторитетной за всю историю России Комиссии по информационной безопасности при Социальной платформе ЕР.
С 2008 по 2010 гг.–член Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре.
Во время моей личной встречи с Врио руководителя Росздравнадзора Е.Тельновой и выступления на Общественном совете при Росздравнадзоре 17.04.2012 г. от членства и деятельности Егорова все отказались. На мою информацию о продаже Егоровым разрешений на обман населения на бланках Росздравнадзора Е. Тельмина дала устное указание присутствующим представителям регионов о принятии мер по пресечению дискредитации Росздравнадзора в регионах.
В 2011 г. – член рабочей группы Комитета по здравоохранению Государственной Думы по проекту ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ».
Благодаря этому членству (других «специалистов» по традиционной медицине в Комитете не было) в стране воцарился хаос в области энергоинформационных технологий, целительства, оккультизма, шаманизма и пр. Многомиллиардный ущерб бюджету, тотальная деградация населения с помощью модной, но необходимой темы и скрытый геноцид.
С 2006 по 2013 гг. – соорганизатор и организатор 7 – и Международных Конгрессов по Интегративной медицине, в 2013 году – первого Российского Конгресса по Комплиментарной медицине.
Реально, за исключением отдельных обманутых лиц, приглашенных за деньги для рекламы - сборище «лжецелителей», мошенников и больных людей, массовая продажа званий, регалий, наград и пр.
Стаж научно-исследовательской, экспертной и административной деятельности – 20 лет, в том числе в течении 3-х лет на основании лицензии на оказание медицинских услуг, а также в течении 3-х лет – директор аудиторской компании.
Мы знаем Егорова 20 лет. Ни одной научной работы не видели и их быть не может. Егоров всю жизнь занимается обманом и вымогательством средств у целителей. Лицензию врачу без сертификата специалиста, получить невозможно. У Егорова нет, и не было ни одной врачебной специализации. Если только купить лицензию целителя обманным путем, в чем Егоров большой специалист.
Автор ряда научных работ, публикаций, монографий, обладатель 3-х государственный патентов.
Аналогично!
Инициатор принятых поправок в Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» (внесено депутатом ГД).
Из-за которых пострадали миллионы людей, стране нанесен многомиллиардный ущерб.

Текики Татьяна Николаевна
Педиатрия
12 декабря 2016 г. 22:24

а что еще? гомеопатию официально в раздел медицины отнести?

Прочесть полный текст публикации и оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.