Социальная сеть для врачей
Медицинский образовательный сайт

последипломное обучение

21 января 2012 г. 19:30

0

заканчивается сролк сертификата,работаю в городской больнице. Главный врач говорит, что обучение за свой счет ...

Посмотреть предыдущие комменарии (2)
Мыциков Александр Витальевич
Акушерство и гинекология
26 января 2012 г. 18:20

Явное противоречие ТК. Такой колдоговор не может пройти регистрацию в администрации муниципального образования. Обратитесь в местный департамент здравоохранения, не будьте робкой.Нынче врач "на расхват".

Сорокина Ирина Анатольевна
Врач скорой помощи
6 февраля 2012 г. 2:43

Да, действительно, коллективный договор для того и существует, чтобы в нём было предусмотрено бльше, чем в трудовом законодательстве. Очень верный совет обратиться в профсоюзный орган. Там разберутся и помогут разрулить ситуацию с главным врачом, не доводя до конфликта.

Животов Сергей Спартакович
Терапия
10 апреля 2012 г. 13:32

Сертификат выдается и действует на основании ст.54 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан", утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1 Но на сегодняшний день, в действующих нормативно-правовых актах, регулирующих вопросы сертификации, условий о сроке сертификата не содержится.
На сегодняшний день лица, осуществляющие медицинскую деятельность, обязаны один раз в 5 лет, независимо от наличия сертификата, пройти обучение на циклах повышения квалификации в объеме не менее 144 час, это обязан инициировать работодатель (можете также Вы сами) об этом подробнее ст.196 ТК РФ

Прочесть полный текст публикации и оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.